Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хостер GoDaddy намерен осенью выйти на IPO


    14 апреля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Доменный регистратор и хостер Go Daddy Operating планирует в этом году провести первичное размещение акций, сегодня стало известно о том, что компания в качестве ведущих книги заявок выбрала банки Morgan Stanley и JPMorgan Chase. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает Bloomberg.

    По данным источников в компании, провести IPO планируется осенью этого года, однако точная дата размещения и роадшоу пока не определена. Также нет ясности и в отношении размера IPO.

    Аналитический сервис Moody’s Investors Service сегодня опубликовал краткую заметку о GoDaddy, заявив, что компания сейчас отмечает рост клиентской базы, прирост объемов регистрируемых доменов, а также наращивание объемов финансовой деятельности. В прошлом году продажи GoDaddy впервые превысили отметку в 1 млрд долларов. Ряд источников в компании говорят, что расширение финансовой устойчивости требуется GoDaddy для наращивания объемов международной деятельности.

    На сегодня американская GoDaddy занимается регистрацией доменов и интернет-хостингом, база клиентов компании насчитывает более 12 млн человек по всему миру. Компания GoDaddy была создана 17 лет назад и стала одним из пионеров рынка коммерческого международного хостинга. Об IPO GoDaddy говорят как минимум с 2007 года, однако до сих пор компания так и не вывела свои акции на рынок.

    Отметим, что ранее GoDaddy привлекала средства от частных инвесторов, в частности от фондов KKR&Co, Silver Lake и Technology Crossover Ventures. Последние фактически являются владельцами компании, так как выкупили ее бумаги за 2,25 млрд долларов.

Впрочем, достоверно об этом невозможно говорить, так как компания не раскрывает структуру владения. Также пока неизвестно, в какую сумму оценят инвестбанкиры GoDaddy во время размещения.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.