Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В домене .UA внедрена технология EPP


    6 апреля 2014 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    В домене верхнего уровня .UA с 2 апреля работает новый протокол взаимодействия регистраторов с доменным реестром при сопровождении доменных имен второго уровня.

    Заявки на делегирование доменных имен по новому протоколу начали поступать в 10 часов, а первым зарегистрированным именем стало all.ua.

    Новый протокол основан на технологии EPP (Extensible Provisioning Protocol) и используется многими доменами мира. Протокол предусматривает расширение полномочий регистраторов. Исключительно регистраторы будут производить активные действия с именами (создание и удаление, внесение информации о правах на них). Администрация домена теперь лишь фиксирует эти действия в соответствующем реестре. При этом к регистраторам предъявляются более высокие требования, чем раньше: для полноценной работы регистратору необходимо будет иметь автоматизированную систему регистрации доменных имен, совместимую с технологией EPP, и сайт, предназначенный для обслуживания клиентов. Все это позволит улучшить качество обслуживания доменных имен.

    Отмечается, что с переходом на новый протокол стали вновь доступны для регистрации доменные имена, которые оказались заблокированными из-за того, что заявки на их делегирование подали одновременно несколько регистрантов.

    К настоящему моменту по протоколу EPP работают 125 украинских регистраторов.

    Источник: hostmaster
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.