Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай уронил биткоин


    30 марта 2014 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Народный банк Китая приказал до 15 апреля прекратить всяческую деятельность в стране с биткоинами, сообщают китайские СМИ. До указанного срока банкам предписано закрыть все торговые площадки, где торгуют криптовалютой. На этом фоне курс биткоина на бирже в Китае рухнул на 14,4%.

    Как сообщают китайские СМИ, Народный банк Китая выпустил заявление, в котором говорится об обязательном закрытии в стране всех торговых площадок, торгующих биткоинами. Кроме того, все банки до 15 апреля должны прекратить всяческие операции со счетами сайтов, где торгуют столь популярной криптовалютой.

    Таким образом, с наступлением дедлайна биткоин окажется под полным запретом. Власти уже предупредили, что в случае невыполнения распоряжения со стороны какого-либо из банков против него будут применены санкции.

    Сейчас в Китае действуют 15 торговых площадок, оперирующих виртуальной валютой. После сообщений о грядущем запрете биткоина котировки на BTC China, крупнейшей бирже в стране, рухнули на 14,4%. В Нью-Йорке цена биткоина по состоянию на закрытие торгов четверга составила $478,16, что на 17,43% ниже курса среды.

    Впрочем, проверить правдивость сообщений о разосланном банкам докладе с требованиями Центробанка Китая невозможно. Вполне возможно, что это всего лишь слухи, запущенные для того, чтобы сбить курс виртуальной валюты. В телефонном разговоре с корреспондентом The Wall Street Journal глава BTC China Бобби Ли признался, что не видел никакого документа о скором закрытии его биржи, однако он крайне обеспокоен подобными слухами.

    В случае если эта история все же окажется правдой, китайцам придется срочно снимать свои сбережения с существующих счетов, дабы не оказаться без накопленных средств. Владельцы же сайтов, торгующих биткоинами, смогут и дальше вести свой бизнес, но теперь им придется перенести свои серверы за границы Китая.

    Как Минфин США дал биткоинам свободу

    3 февраля управление Министерства финансов США по борьбе с финансовыми преступлениями выпустило новые рекомендации по биткоинам. Рекомендации уточняют, что казначейство не требует отчетности от пользователей и компаний, которые создают биткоины «для личных целей».

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.