Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эксклюзивная аудитория соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники" составила более 20%


    24 марта 2014 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Эксклюзивная российская аудитория соцсетей "ВКонтакте" составляет 14%, "Одноклассников" - 7%, "Мой Мир" и Facebook - по 3%, Twitter - 1%, следует из исследования компании Mail.ru Group.

    Ежемесячная аудитория интернет-пользователей в России составляет 65,9 млн человек (данные за январь текущего года). Из них более 90% посещают те или иные социальные сети. По оценке Mail.ru (использовались данные TNS, comScore и Brand Analytics), ежемесячная аудитория "ВКонтакте" составляет 52 млн пользователей, "Одноклассников" - 42 млн пользователей,

    "Мой Мир" - 30 млн, Facebook - 25 млн, Twitter - 11 млн.

    Большая часть пользователей имеет аккаунты в различных соцсетях. Так, по данным Mail.ru, 68% аудитории "ВКонтакте" посещает "Однокласники", 50% - "Мой Мир", 43% - Facebook и 21% - Twitter. В свою очередь большинство "одноклассников", около 84%, посещают "ВКонтакте", 58% - "Мой Мир", 43% - Facebook и 19% - Twitter. Аудитория "Мой Мир" на 87% пересекается с аудиторией "ВКонтакте", на 80% с "Одноклассниками", на 49% с Facebook и на 22% - с Twitter. При этом 90% пользователей Facebook посещают "ВКонтакте", 72% - "Одноклассники", 59% - "Мой Мир" и 31% - Twitter.

    "Выбор пользователем той или иной соцсети зависит от его окружения, - рассказал "Интерфаксу" управляющий партнер агентства "Социальные сети" Денис Терехов. - Если большинство друзей человека в Facebook, то и для него эта соцсеть будет основной. При этом наверняка у него будет аккаунт в еще одной-двух соцсетях. Но в них он будет проводить намного меньше времени".

    По мнению Терехова, образование, возраст, место работы и проживания на выборе соцсети фактически не сказываются. В то же время он отметил, что в настоящее время Facebook занял у российских пользователей нишу, которую прежде (до появления соцсетей в современном виде) занимал ресурс LiveJournal ("Живой Журнал", ЖЖ).

    "Чтобы общаться в ЖЖ, нужно было производить авторский контент - вести блог, писать статьи, - сказал Терехов. - Пользователи, которым требовалось более легкое общение, ушли в соцсети, когда они появились. Сегодня в них общение часто происходит на уровне "постов", "лайков". Более серьезное или содержательное общение сейчас сосредоточилось, главным образом, в Facebook".

    В исследовании Mail.ru отмечается, что больше всего времени пользователи проводят в "Одноклассниках" - в среднем 20,3 минуты за визит. Соответственно во "ВКонтакте" это время составляет 9,7 минуты, в "Мой Мир" - 3,3 минуты, в Facebook - 7,6 минут, а в Twitter - 1,8 минут. При этом чаще всего пользователи посещают "ВКонтакте" (39,2 визита на пользователя в месяц) и "Одноклассники" (31,2). Для "Мой Мир" этот показатель составляет 7 визитов, для Facebook - 7,3 визита, для Twitter - 6,9 визитов.

    "Социальные сети активно используют более 50% населения России, - сказала "Интерфаксу" руководитель проекта Brand Analytics компании "Ай-Теко" Наталья Соколова. - Ежедневный объем публикуемого пользовательского русскоязычного контента превышает 30 млн сообщений".

    Источник: interfax
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.