Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    150 тысяч приложений в магазине Windows Store и нацеленность на игровую индустрию


    22 марта 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Microsoft может отпраздновать новый небольшой успех в сфере приложений, работающих в интерфейсе Modern на операционных системах Windows 8 и 8.1. Как известно, до количества программ, представленных в магазинах Apple App Store и Google Play Store, компании далеко, однако движение вперёд не прекращается. На настоящий момент в Windows Store представлено 150086 приложений на основе Modern UI.

    Сообщает о пересечении отметки в 150 тысяч программ веб-сайт MetroScanner, который на ежедневной основе ведёт мониторинг магазина Microsoft. Одно время казалось, что темпы роста числа приложений возросли, однако в последние несколько месяцев они снова снизились. Напомним, что отметка в 100 тысяч приложений была достигнута в июле прошлого года, тогда как Windows 8 была выпущена в октябре 2012 года, девятью месяцами раньше. Соответственно, за следующие 8 месяцев количество приложений выросло на 50 тысяч, темпы роста замедлились почти вдвое.

    За числовыми показателями не следует игнорировать вопрос качества приложений и того, что это, собственно, за приложения. За последнее время на платформе появились такие популярные программы, как официальное приложение Facebook, Flipboard и бета-версия медиаплеера VLC, однако частота обновления некоторых программ и их функциональность пока не соответствует аналогам на конкурирующих платформах.

    Ставшие достоянием гласности документы Microsoft говорят, что компания прикладывает усилия по сближению программного кода приложений под Windows и Windows Phone, что повысит привлекательность этих систем в глазах разработчиков. Возможно, когда эти усилия будут воплощены в жизнь, магазин снова начнёт наполняться быстрее.

    Тем временем, глава Microsoft Studios Фил Спенсер на Game Developers Conference поведал собравшимся о том, что компания собирается в ближайшем будущем уделять более пристальное внимание игровой индустрии на персональных компьютерах. Конкретные шаги будут названы ближайшим летом. Также в скором времени будет названа судьба игрового сервиса Games for Windows Live, который, как ранее неофициально сообщалось, может быть закрыт 1 июля.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.