Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Twitter предлагает использовать SMS в связи с турецкой блокадой


    22 марта 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Команда Twitter отреагировала на блокировку своей работы в Турции, предложив всем поклонникам использовать для обмена короткими сообщениями SMS-службу, связанную с этим популярным сервисом микроблогов. Хотя данный “обходной маневр” не вполне удобен и чреват определенными ограничениями, другого пути к твиттеру для турецких граждан, судя по всему, в ближайшее время уже не предвидится. Таким образом, Турция присоединилась к странам, где на официальной основе с подозрением относятся к соцсетям и Twitter в частности.

    Напомним, что доступ к Twitter в той или иной степени ограничен в Иране, Египте, Китае и некоторых других странах, при этом в КНР, к примеру, создан даже свой национальный сервис микроблогов. Что касается Турции, то санкции там последовали почти сразу после заявления премьер-министра этой страны Реджеп Тайип Эрдогана (Recep Tayyip Erdoğan), подвергшего жесткой критике политику Twitter. Зарубежные обозреватели указывают на возможную связь данного решения с появлением в некоторых микроблогах материалов о коррупции в турецком правительстве, однако не следует забывать и о том, что именно твиты использовались для общения участниками так называемых “цветных” революций.

    Источник: ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.