Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Жители Великобритании стали жертвами спам-кампании с распространением Zeus


    17 марта 2014 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Тысячи пользователей электронной почты из Великобритании стали жертвами спам-кампании, целью которой было заразить их компьютеры вредоносной программой Zeus. Письма электронной почты отправлялись пользователям якобы от имени Национального института здравоохранения и усовершенствования медицинского обслуживания (National Institute for Health and Care Excellence, NICE).

    Представители государственной организации уже заявили, что не имеют никакого отношения к рассылке. Глава NICE Эндрю Диллон (Andrew Dillon) заявил, что в письмах пользователям присылали информацию о результатах анализов на наличие рака.

    «Это письмо может вызвать обеспокоенность у получателя, так как результаты анализов якобы указывают на заболевание. Эти вредоносные сообщения не отправляются NICE, и в настоящее время мы разбираемся в его происхождении. Мы относимся к этому вопросу очень серьезно и уже сообщили в полицию», - отметили в организации.

    В письме пользователей просят загрузить вложенный файл, который содержит результаты анализов. На самом деле, во вложении находится вредоносная программа Zeus, главной целью которой является кража учетных данных пользователей и получение доступа к ПК.

    IT-специалист из компании Appriver Фред Туше (Fred Touchette) заявляет: «После разархивации вложения на экране компьютера на секунду появится окно с ошибкой, которое сразу исчезнет». После установки на компьютер пользователя вредоносная программа похищает cookie-файлы браузера, пароли от MS Outlook. Все украденные данные передаются на удаленный сервер.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.