Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ebay сократила компенсацию своему CEO вдвое


    11 марта 2014 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Интернет-компания Ebay более чем вдвое сократила общие выплаты своему генеральному директору Джону Донахью. Согласно опубликованным данным, Донахью получил по итогам 2013 года в общей сложности 13,8 млн долларов, включая зарплату и бонусы, против 29,7 млн долларов годом ранее. Его базовая зарплата снизилась на 2%, тогда как бонусы - на 43%.

    Компания заявила, что в целом акционеры удовлетворены итогами работы Ebay в 2013 году, однако финансовые итоги оказались «не в полной мере соответствующими ожиданиям». Напомним, что в прошлом году Ebay получила доход в размере 850 млн долларов, что на 13% больше 2012 года. Однако главное объяснение значительного снижения выплат - это однократная выплата 14,8 млн долларов Джону Донахью в 2012 года, которая фактически удвоила размеры выплат гендиректору.

    Аналитики также отмечают, что падение размера выплат происходит на фоне продолжающейся битвы компании и инвестора-активиста Карла Икана за онлайновый платежный бизнес PayPal. Ранее Икан призывал к отделению PayPal в отдельное направление. В самой же Ebay говорят, что PayPal - это один из основных драйверов увеличения клиентской базы компании и один из ее рецептов роста объемов шоппинга в интернете. Кроме того, на долю PayPal приходится около 40% выручки компании в целом.

    Карл Икан на сегодня владеет примерно 2% акций Ebay. В понедельник Ebay отказала Икану в назначении его представителя в совет директоров компании.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.