Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    20% интернет-пользователей в России не интересуются своей безопасностью в Сети


    6 марта 2014 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Каждый пятый интернет-пользователь в России не интересуется своей безопасностью в Сети и не проверяет соответствующие настройки сервисов. К такому выводу пришли исследователи из компании ESET по результатам опроса, проведенного в сообществах ESET Russia на сайтах «Одноклассники», «ВКонтакте» и «Facebook» в феврале текущего года.

    21% опрошенных никогда не обновляют пароли к учетным записям в сервисах электронной почты или облачных сервисах, не меняют настройки видимости своей страницы в социальных сетях, а также ограничивают возможность отправки личных сообщений. Более того, они разрешают ресурсам по умолчанию использовать их личные данные.

    Эксперты отмечают необходимость время от времени проверять свои настройки безопасности, поскольку сервисы и ресурсы постоянно обновляются, поэтому установленные при регистрации настройки могут сбиваться.

    45% респондентов уделяют должное внимание безопасности и регулярно проверяют свои настройки. 34% считают, что их конфиденциальность достаточно защищена, однако периодически проверяют настройки безопасности.

    Согласно результатам аналогичного опроса, организованного на международном уровне, 70,9% опрошенных готовы самостоятельно отвечать за безопасность своих данных в Сети. В США этот показатель достигает 64%. Остальные считают, что ответственность за безопасность должны нести провайдеры, государство, соцсети и т. д.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.