Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" запускает собственную платежную систему


    26 февраля 2014 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    "Ростелеком" работает над созданием платежного сервиса, рассказали "Ведомостям" два сотрудника компании. По их словам, проект задуман как близкий аналог "Яндекс.Денег" и WebMoney. Рабочее название — "Ростелеком. Платежная система", хотя лицензию небанковской кредитной организации компания еще не получала. Тем не менее запуск проекта запланирован уже на IV квартал 2014 г.

    "Ростелеком" хочет выйти на рынок финансовых услуг, в том числе он работает и над платежным сервисом, подтвердил его представитель Андрей Поляков. Раскрыть детали проекта он отказался.

    Сервис будет более тесно взаимодействовать с банками-партнерами, чем другие подобные кошельки: его клиенты смогут в режиме онлайн пользоваться популярными банковскими продуктами, рассказывают анонимные собеседники "Ведомостей". Что это будут за продукты, они не уточняют. "Ростелеком" рассчитывает зарабатывать на таких платежах "несколько миллиардов рублей в год", чтобы за несколько лет довести свою долю в сегменте электронных платежных сервисов до 15%, говорит один из собеседников "Ведомостей". В этом проекте "Ростелеком" опирается на собственных абонентов, объясняет он: сервис будет автоматически привязан к их счетам — так же в свое время абонентам оператора предлагалось воспользоваться порталом "Забава". Впрочем, завести кошелек "Ростелекома" смогут и те, кто не пользуется его услугами связи.

    По данным аналитического агентства Markswebb Rank & Report, 56,6% пользователей интернета в России пользуются хотя бы одним электронным кошельком. Однако многие держат их про запас: только каждый второй из их владельцев оплачивает электронными деньгами хотя бы одну покупку в месяц. По расчетам самого "Ростелекома", лишь 30% россиян пользуются платежными сервисами в интернете, остальные 70% (в основном жители удаленных регионов) предпочитают традиционные способы оплаты. Внимание хотя бы части из этих 70% и рассчитывает привлечь "Ростелеком", говорят его сотрудники.

    Рынок платежных сервисов в России уже поделен, уверен председатель совета директоров ассоциации "Электронные деньги" Виктор Достов: более 70% этого рынка контролируют "Яндекс.Деньги", WebMoney и Qiwi. Большая часть из оставшихся 30% — это мобильные операторы и PayPal, за ними следует пул из нескольких российских операторов электронных денег, таких как "РБК Money" и "Деньги.Mail.ru". На заметную долю в этом сегменте "Ростелеком" может рассчитывать, если его платежный сервис действительно будет привязан к счетам абонентов и оператор будет постоянно рекламировать его среди абонентов, рассуждает Достов. Но 15% — слишком оптимистичная цифра, реально оператор сможет рассчитывать не более чем на 10% через несколько лет при удачном стечении обстоятельств, скептичен он.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.