Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Банк России приравнивает Bitcoin к финансовой пирамиде


    24 февраля 2014 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Банк России приравнивает биткоин к финансовой пирамиде. Об этом сообщил в рамках онлайн-конференции "Виртуальные валюты: возможности и риски" директор департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Тимур Батырев. "На наш взгляд, достаточно очевидна аналогия между биткоином и пирамидами в связи со спекулятивностью сделок с ним. Найдутся люди, которые будут готовы расстаться с деньгами в расчете на легкую прибыль или готовые повлиять на курс биткоина с целью получения максимальной прибыли. Но будут и те люди, которые оплатят эту прибыль", - отметил Батырев.


    По словам заместителя директора департамента национальной платежной системы Центробанка Андрея Шамраева, в отличие от ценных бумаг, акций или облигаций, "биткоин обеспечен только временем, потраченным на его "добычу".


    "По той же причине билеты МММ не были признаны в свое время ценными бумагами, поскольку они были тоже "обеспечены" изобретательностью создателя", - подчеркнул Шамраев.


    27 января Центробанк опубликовал заявление, в котором предостерег банки от использования биткоина. В сообщении регулятора отмечалось, что, согласно ст. 27 федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", выпуск на территории РФ денежных суррогатов запрещается. В связи с анонимным характером деятельности по выпуску "виртуальных валют" неограниченным кругом субъектов и по их использованию для совершения операций граждане и юридические лица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.