Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Bank of America стал жертвой вредоносной кампании Bredo


    8 февраля 2014 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Как сообщила компания AppRiver, крупнейшая финансовая организация США Bank of America стала жертвой вредоносной кампании, направленной на похищение данных клиентов банка. По словам исследователей из AppRiver, в начале прошлого месяца они зафиксировали огромный объем трафика, проходящий через их дата-центры и превышающий норму в 3-4 раза.

    Исследователям удалось обнаружить и установить вредоносную кампанию, использующую совершенно новую тактику, разработанную специально для нанесения удара по фильтрующим механизмам.

    В среду, 5 февраля, компания столкнулась с большим объемом мусорного трафика, превышающим обычный в 10-12 раз. Этот спам содержал в себе вредоносное ПО.

    Кампания, которая распространяла банковский троян, разработанный специально для атак на клиентов Bank of America, носит название Bredo. Обнаруженное вредоносное ПО способно похищать данные кредитных карт и другую банковскую информацию пользователей. Кроме того, с его помощью злоумышленники могут загружать на инфицированные системы дополнительные вирусы.

    Ботнет Bredo впервые был обнаружен в мае 2009 года. Вредоносное ПО обычно содержится во вложениях к электронным письмам и, после того, как пользователь откроет это вложение, заражает компьютер, превращая его в «зомби». В октябре 2010 года были обнаружены 143 C&C-сервера ботнета, однако полностью их деактивировать так и не удалось.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.