Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «ВКонтакте» пока не станет платить за песни «Арии» и КиШ


    3 февраля 2014 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда, отказавшего российскому рекорд-лейблу «Студия СОЮЗ» во взыскании с ООО «ВКонтакте» (владелец одноименной социальной сети) 4,575 миллиона рублей за нарушение авторских прав, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

    Мотивировочная часть решения суда второй инстанции пока не опубликована. «СОЮЗ» оспаривал решение арбитража Петербурга, принятое в октябре 2013 года. Претензии к соцсети были связаны с размещением 61 фонограммы, в том числе песен с альбома «Феникс» группы «Ария», а также композиций с альбома «TODD. Акт 2. На краю» группы «Король и Шут» (последний студийный альбом, изданный при жизни лидера коллектива Михаила Горшенева).

    Принимая решение об отказе во взыскании, арбитраж, в частности, исходил из того, что «Вконтакте» является информационным посредником, который самостоятельно не размещает контент на сайте.

    «В рассматриваемом споре присутствуют обстоятельства, исключающие возможность привлечения ответчика к ответственности за нарушение исключительных прав. Без соответствующих обращений правообладателей с предоставлением доказательств наличия у них исключительных прав ответчик лишен возможности определить, нарушает ли размещенный контент чьи-либо права», — отмечается в решении арбитража.

    Также суд учел доводы администрации соцсети о том, что в настоящее время с рядом авторов и правообладателей музыки ведутся переговоры о порядке использования их произведений на сайте «ВКонтакте».

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.