Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акции Facebook обновили исторический рекорд, превысив отметку в $60


    2 февраля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Как сообщал Digit.ru, на закрытии торгов NASDAQ в среду акции Facebook стоили $53,53 - на 2,92% ниже уровня предыдущего дня, капитализация компании оценивалась в $130,36 млрд. За 2013 г. стоимость акций Facebook более чем удвоилась. На электронных торгах после закрытия биржи цена акций подскочила на 12% сразу после оглашения финотчета.

    На открытии NASDAQ в четверг акции Facebook стоили уже $62,1 - на 16% выше уровня предыдущего дня. В первые минуты торгов они достигли нового рекорда в $62,28. Напомним, что до сегодняшнего дня историческим максимумом для Facebook во время основной торговой сессии была отметка в $59,31.

    Главной причиной позитивной динамики акций Facebook послужили данные о росте мобильной рекламы и аудитории мобильных сервисов. На мобильную рекламу в IV квартале пришлось около 53% общей рекламной выручки компании, а по итогам года соцсеть заработала на мобильной рекламе $3,15 млрд - примерно 40% совокупной выручки. Ежемесячно мобильными сервисами Facebook пользуется 945 млн человек - на 39% больше, чем в прошлом году.

    Кроме того, Facebook сообщила о росте чистой прибыли в восемь раз по итогам IV квартала - до $523 млн, а годовая прибыль соцсети увеличилась в 28 раз - до $1,5 млрд. Совокупная выручка Facebook по итогам года выросла на 55% и составила $7,87 млрд.

    Наконец незадолго до открытия торгов Facebook анонсировала мобильное приложение для чтения новостей Paper, которое агрегирует контент из самой социальной сети и из новостных ресурсов. Приложение, которое станет доступно владельцам iPhone с 3 февраля, продолжит стратегию Facebook по развитию самостоятельных мобильных сервисов, интегрированных с соцсетью.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.