Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google увеличивает чистую прибыль и расходы


    1 февраля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Интернет-компания Google сегодня опубликовала квартальные итоги, оказавшиеся лучше ожиданий рынка на фоне предновогоднего роста рекламного рынка и повышения рекламной активности продавцов в сети по всему миру. Выручка интернет-гиганта за вычетом комиссии сайтам-партнерам составила 13,6 млрд долларов, что на 11% лучше прошлогоднего показателя за тот же период. Операционный доход Google составил 12,01 доллар на акцию. Аналитики прогнозировали два данных показателя на уровне 13,4 млрд долларов и 12,25 долларов соответственно.

    Комментируя данные показатели, глава Google Ларри Пейдж заявил, что сейчас компания проводит «тонкую подстройку» рекламной стратегии, так как в целом мобильное направление неплохо работает в Google, но некоторые улучшения еще можно внести. В то же время он напомнил, что Google полностью выходит из мобильного производственного бизнеса: вчера стало известно о продаже подразделения Motorola Mobility за 2,91 млрд долларов компании Lenovo. К слову сказать, в отчетном квартале данное подразделение показало чистый убыток в размере 384 млн долларов.

    После публикации квартальных данных акции Google выросли в цене на 5,2% до 1 135,29 долларов за штуку. Всего за последний год акции компании прибавили в цене 58%, что почти вдвое превышает среднюю динамику по компаниям S&P500.

    Согласно отчету Google, ее операционные расходы растут пропорционально другим показателям. В четвертом квартале они выросли на 14% и достигли исторических 5,5 млрд долларов. Чистая прибыль компании выросла на 17% до 3,38 млрд долларов. Также компания обращает внимание на то, что выручка компании от продаж софта в Google Play за год выросла на 99% до 1,65 млрд долларов.

    Средние расценки на размещение рекламы в сети Google за год упали на 11%, однако количество переходов по рекламным объявлениям выросло на 31%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.