Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook поделится перепиской пользователей с телеаналитиками


    31 января 2014 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Социальная сеть Facebook совместно с компанией SecondSync проанализирует обсуждение пользователями популярных телевизионных шоу. Сообщение об этом 31 января появилось в официальном блоге соцсети.

    Как говорится в посте, в Facebook заключили партнерское соглашение с SecondSync, в рамках которого соцсеть поделится с аналитической фирмой данными о пользовательской переписке. Анализироваться будут сообщения, касающиеся программ американского, британского и австралийского ТВ.

    По словам представителей соцсети, вся используемая информация будет полностью анонимной и о нарушении конфиденциальности пользователей речь не идет. Первый доклад о степени вовлеченности пользователей Facebook в обсуждение ТВ, как сообщается, Facebook и SecondSync представят в феврале.

    Статистику обсуждения пользователями Facebook популярных телепрограмм шоу ранее стали получать такие американские каналы, как ABC, NBC, Fox и CBS. Кроме того, в прессе появилась информация о том, что схожие договоры о сотрудничестве подписаны Facebook с рядом французских, немецких и бразильских телеканалов. Тем не менее, все подобные сведения распространялись в закрытом режиме и нигде прежде официально не публиковались.

    Собственный анализ телевизионных предпочтений пользователей проводит также и другая крупная социальная сеть — Twitter. С октября 2013 года совместно с аналитическим агентством Nielsen компания составляет телевизионный рейтинг Twitter Nielsen TV. Рейтинг составляется на основе количества твитов, посвященных тому или иному телешоу..

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.