Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На картах Google появились отзывы на северокорейские лагеря


    30 января 2014 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    На картах Google Maps появились пользовательские отзывы о расположенных в Северной Корее исправительных лагерях. Отзывы стали видны после обновления карты, проведенного Google во вторник, 28 января.

    В общей сложности по запросу «ГУЛАГи в Северной Корее» (gulags in North Korea) на карте КНДР можно обнаружить более 15 лагерей. Комментарии есть практически под каждым из подобных объектов. Обычно в описании того или иного лагеря можно найти от семи до 20 с небольшим отзывов. Рекорд принадлежит лагерю Йодок (Yodok Concentration Camp), расположенному в уезде Йодок провинции Хамген-Намдо. На момент написания этой заметки Пользователи Google оставили на странице лагеря в Google Maps 93 отзыва.

    «Я никогда не был поклонником коммунизма, но после визита в Йодок все изменилось. Когда моему сокамернику отрубили руки, я понял, что здесь люди действительно знают, что делают», — написал один из пользователей. Другой пользователь отметил, что в лагере «очень хорошая система физических нагрузок», а еда начинает казаться вкусной «уже на девятый день пребывания». Пользователь по имени Владимир Путин в свою очередь подчеркнул, что Йодок — «прекрасное место для семейного отдыха». «Был там с братом, брат не смог вернуться, до того уж ему там понравилось», — написал на странице лагеря Путин. На основе всех оставленных пользователями отзывов Йодок получил на карте оценку в 3,6 балла (из максимальных пяти).

    Схожие отзывы можно обнаружить у других северокорейских исправительных учреждений. Некоторые из них даже обходят Йодок по общей оценке. К примеру, так называемый «Лагерь номер 16» (Gulag 16 Checkpoint) удостоился оценки в 4,1 балла. Пользователи благодарят вождя КНДР Ким Чен Ына за прекрасное время, проведенное в лагере, отмечают его приятную «ретро-атмосферу» и обещают непременно рекомендовать лагерь своим друзьям и родственникам.

    Несмотря на то, что детальная карта Северной Кореи появилась в Google Maps только 28 января, большая часть отзывов на ней датированы 2013 годом. Как оказалось, отзывы были перенесены на карту из другого сервиса Google — Google-Адреса. Сервис позволяет всем пользователям соцсети Google+ оставлять комментарии об интересных местах, посещенных ими. В дальнейшем такие комментарии отображаются в поисковой выдаче, а также на картах Google.

    Проект по детализации карты КНДР был запущен Google в 2009 году. Более четырех лет над созданием точной карты КНДР работали сотни волонтеров. Значительная их часть — выходцы из Северной Кореи, проживающие в настоящее время за границей. На основании их собственных знаний и доступной публичной информации они помогали интернет-компании составить карту страны, использование интернета в которой считается преступлением.

    Доступ к Сети в Северной Корее имеют лишь несколько высокопоставленных чиновников. Для остальных жителей страны была разработана своя отдельная национальная компьютерная сеть под названием Кванмен (Kwangmyong). Сеть была запущена в 2000 году. Граждане КНДР имеют право бесплатного круглосуточного доступа в сети по телефонным линиям через dial-up.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.