Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Би-Би-Си» покажет видеоновости в Instagram


    16 января 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Медиакорпорация «Би-Би-Си» запустила в своем инстаграме проект под названием BBC Instafax. Журналисты компании стали выкладывать в соцсеть короткие новостные видеоролики.

    Первый ролик был опубликован 16 января. В 15 секунд (такова максимальная продолжительность видео в Instagram) создатели клипа уложили несколько кадров с процесса по делу об убийстве бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири. Кадры сопровождаются короткими фразами, рассказывающими, как погиб Харири и кто подозревается в его убийстве.

    Второе видео, опубликованное через полтора часа после первого, рассказывает о небывалой жаре, установившейся в январе в Австралии. На момент написания этой заметки ролики BBC Instafax в общей сложности собрали 29 «лайков». Всего на инстаграм BBC News подписано около 4600 человек.

    Формат коротких видеоновостей становится все популярнее среди медиакомпаний по всему миру. Новостные ролики длиной от нескольких секунд до нескольких минут активно используют, к примеру, CNN, The Guardian, The New YOrk Times и The Washington Post. Специализирующийся на этом формате новостной портал NowThisNews в середине января заключил партнерское соглашение на использование своего контента с телеканалом NBC. Тем не менее, BBC Instafax, судя по всему, является первым подобным проектом, запущенным непосредственно в одной из соцсетей.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.