Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Облачный сервис Amazon – наибольший распространитель вирусов в США


    16 января 2014 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Публичное облако Amazon является самым крупным распространителем вредоносного ПО на территории США. Об этом в своем отчете «Quarterly Threat Intelligence Report» сообщают эксперты из компании Solutionary.

    По данным специалистов, США является бесспорным лидером по распространению вирусов. Более того, на территории американского государства количество вредоносов в 4,6 раза превышает число вирусов в Германии. В компании утверждают, что злоумышленники чаще всего используют сервисы Amazon Web Services, а также OVH и Google для распространения вредоносного ПО.

    «Злоумышленники используют Amazon и GoDaddy либо посредством приобретения сервисов напрямую, либо компрометируя подлинные домены, - следует из отчета. – Эти поставщики выступают в роли целей из-за переходного характера многих пользователей и недостатка соответствующей защиты».

    Несмотря на то, что большинство облачных сервисов блокируют злоумышленников сразу после обнаружения, последних найти очень сложно. Это значить, что до обнаружения киберактивист может заразить сотни тысяч серверов и компьютеров.

    Отметим, что это не первый раз, когда Amazon назвали благоприятной для вирусов платформой. Так, в июле 2011 года эксперты «Лабратории Касперского» заявили , что сервис хранения данных S3 был главным источником распространения банковского трояна SpyEye.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.