Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый сервис от основателя Twitter вызвал бурю критики


    8 января 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Приложение Jelly, которое выпустил стартап Jelly Industries, созданный одним из основателей Twitter 39-летним Бизом Стоуном (Biz Stone), вызвало непонимание и критику обозревателей, сообщает TechCrunch со ссылкой на The Huffington Post и ZDNet.


    Jelly для Android и iOS вышло 7 января. Оно позволяет фотографировать какие-либо объекты или предметы или создавать скришоты и отправлять их другим пользователям Jelly, задавая какой-либо вопрос, связанный с изображением, например, кто или что на нем находится, для чего предназначено то или иное приспособление и т. д.

    По словам Стоуна, цель Jelly заключается в том, чтобы получать полезные ответы на вопросы, при этом вопрос должен быть связан с отправленным изображением - его нельзя задать в простой текстовой форме, как, например, в Google Groups, Yahoo! Answers или в «Ответах@Mail.ru».

    Пользователям Jelly доступна возможность задания вопроса либо определенному кругу пользователей, с которы у него налажены контакты, либо всем пользователям приложения. Войти в Jelly можно с помощью аккаунтов Facebook и Twitter.

    Стоун утверждает, что Jelly действительно имеет ценность, так как приложение создано для того, чтобы получать полезные ответы, а не мнения, как в случае с Facebook или любой другой социальной сетью, в которых пользователи в комментариях, как правило, делятся впечатлениями.


    Однако обзор приложения, которое провело издание The Huffington Post, позволил выяснить, что пользователи Jelly не только дают неверные ответы, но и зачастую отклоняются от основной идеи сервиса и пишут комментарии, которые не имеют ничего общего с вопросом.

    Так, например, среди 18 пользователей, ответивших на вопрос, собака какой породы изображена на фотографии, ни один не дал правильного ответа.

    Автор статьи на страницах ZDNet заявила, что поняла предназначение приложения лишь после того, как дважды прочитала его описание.

    Выпуск Jelly связан с определенными амбициями Стоуна - и они заключаются в том, как он заявил, чтобы «быть в поисковом бизнесе». Обозреватели, тем не менее, считают если Стоун желает отвоевать часть рынка поисковых технологий у Google, ему необходимо создать нечто действительно инновационное - а приложение Jelly далеко от этого.

    Также стоит отметить, что некоторые пользователи Jelly рекомендуют людям, задающим вопросы, воспользоваться поиском в Google. Как отмечает The Huffington Post, это более быстрый способ получить правильный ответ.

    Примечательно, что новый проект заручился финансовой поддержкой множества известных персон, среди них - вокалист группы U2 Боно (Bono), вице-президент США с 1993 по 2001 гг. Альберт Гор (Albert Gore) и др. Одним из инвесторов также стал Джек Дорси (Jack Dorsey), другой основатель Twitter и создатель компании Square, занимающейся разработкой приложений для мобильных платежей.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.