Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Таобао теперь в России, Украине и во всем мире без посредников (видео)


    25 декабря 2013 | Новости / Интернет | Добавил: Евгений Ленов
    Свершилось. В этот безрадостный и грустный для всех перекупщиков день всеми нами любимое Таобао запустило переадресацию международных отправлений1. Естественно, на форумах перекупщиков об этом молчат. И это естественно, кому захочется лишаться прибыли за ничего-не-делание? Мало того, теперь при регистрации на Таобао при выборе страны доступны Украина и Россия (и соответственно, можно при регистрации использовать украинский либо русский номер телефона).

    Еще раз напоминаю — это не новая фирма-посредник, не очередной перекупщик и консолидатор посылок. Это — официальный, доступный всем сервис группы Alibaba.

    Видео-инструкция о том, как работать с Таобао, как искать товар, понимать описание и т.п.:


    Особенно радуют тарифы на переадресацию — 顺丰 берет всего лишь 18 юаней за первый килограмм и по 3 юаня за каждые дополнительные 500 грамм (плюс, само собой, сама стоимость международной доставки).
    Как всем этим пользоваться?

    Инструкция предназначена для тех, у кого своей учетной записи на Таобао не имеется. Для тех, у кого она есть, кто уже знает, как там все происходит — достаточно просто зайти в 账号管理-收货地址 и добавить новый адрес доставки (хоть в России, хоть на Украине)

    Что вам необходимо для покупок на Таобао? Мобильный телефон и любая международная платежная карта Visa, Mastercard, American Express. В 2013 году они есть у каждого.

    1. Заходим на www.taobao.com, нажимаем кнопку 免费注册 (бесплатная регистрация)… Святая корова! Вы не перепутали, у таобао появился английский интерфейс регистрации. Указываем логин, пароль и каптчу, жмем «Далее».

    Таобао теперь в России, Украине и во всем мире без посредников (видео)

    Доступна регистрация на английском

    2. Указав логин и пароль, необходимо указать номер телефона, на который придет проверочный код (6 цифр). Указываете его, получаете СМС — вуаля, вы с данного момента — полноправный пользователь Таобао. Естественно, без многих фишек, доступных тем, кто в Китае, но главную задачу оно исполняет — вы свободно можете заказывать вещи.

    Таобао теперь в России, Украине и во всем мире без посредников (видео)

    Можно получить СМС с кодом подтверждения на номер любого оператора России, Украины.

    3. Заходим в 账号管理 (управление учетной записью) — 收货地址 (адрес доставки), выбираем 海外 (заморские земли), указываем свою страну из списка, заполняем поля 街道地址 (адрес), 收货人姓名 (фамилия и имя получателя), 手机号码 (номер мобильного телефона). Нажимаем на 保存 (сохранить). Все, дело сделано.

    Таобао теперь в России, Украине и во всем мире без посредников (видео)


    4. Все. Теперь ищете то, что вам надо, заказываете, оплачиваете (мануалов по поводу оплаты медждународными платежными картами в Интернете хватает). После размещения заказа под ним появляется зеленая кнопка 转运订单 — заказ на переадресацию.

    Таобао теперь в России, Украине и во всем мире без посредников (видео)

    Новая функция — заказ на переадресацию

    5. Во время заказа необходимо выбрать фирму, которой вы доверите переадресовывать свои сокровища (но для нас нет других фирм, кроме 顺丰快递).

    6. Через 1-3 дня заказ поступает на склад, если у вас покупок более одной, вы можете их консолидировать и отправить одной посылкой. Складываете все вместе, выбираете вид международной отправки( курьерские службы, EMS, обычная почта), оплачиваете ее стоимость (само собой по их официальны тарифам). Вуаля. Через некоторое время вы наслаждаетесь приобретенным товаром. (Я свой скриншот сделать забыл, это из официальной инструкции Таобао).

    Таобао теперь в России, Украине и во всем мире без посредников (видео)

    Товар прибыл на склад переадресации

    Стоимость всего этого удовольствия. 1% от суммы транзакции берет Alipay при оплате международными платежными картами. Shunfeng берет 18 юаней за первый килограмм плюс 3 юаня за каждые последующие 500 грамм. Плюс стоимость самой доставки до вас.

    Надеюсь, кому-то это поможет. Хватит кормить посредников и перекупщиков. Покупки вы можете начать делать прямо сейчас.

    Обновление от 20.12.13: Примечание. Продавец не отправляет товар за границу. Для него конечный адрес — адрес склада компании-консолидатора.

    Источник: magazeta.com/2013/12/taobao-everywhere/
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.