Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Warner Music заработает на легальной музыке в «Одноклассниках»


    25 декабря 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Социальная сеть «Одноклассники» подписала партнерское соглашение с музыкальным лейблом Warner Music. Об этом «Ленте.Ру» 23 декабря сообщил пресс-секретарь соцсети Илья Грабовский.

    По условиям контракта Warner Music будет получать денежные отчисления от использования принадлежащих ей фонограмм в музыкальных подарках, которые отправляют друг другу пользователи «Одноклассников» (возможность прикреплять к виртуальным подаркам музыкальные треки появилась в соцсети 23 декабря).

    По словам Грабовского, Warner Music стал вторым лейблом из числа участников «Национальной Федерации Музыкальной Индустрии», начавшим сотрудничество с социальной сетью. Раньше соглашение с «Одноклассниками» также подписала звукозаписывающая компания «Gala Records», а также такие компании, как «Юнайтед Мьюзик Групп» и «Megaliner Records».

    Кроме того, как сообщили «Ленте.ру» источники на рынке, в настоящее время «Одноклассники» ведут переговоры еще с одним крупным международным лейблом — Universal (также входит в «Национальную Федерацию Музыкальной Индустрии»). Каких-либо подробностей относительно того, как проходят эти переговоры, и когда может быть подписано соглашение, не уточняется.

    Лицензионный музыкальный контент впервые появился в «Одноклассниках» летом 2012 года. Первым лейблами, подписавшими соглашения об использовании своей музыки в соцсети стали «Nikitin MDC» («Никитин Медиа Диджитал Контент»), «Первое музыкальное Издательство», «СБА Продакшн» и ИП Лешкевич (компании принадлежат права на творчество группы «Каста»). Рядом с треками, права на которые принадлежат перечисленным компаниям, в соцсети появилась специальная «зеленая стрелочка», нажав на которую, можно совершенно легально скачать выбранный музыкальный контент, с которого правообладатели также получают отчисления.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.