Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Некоторые сайты в Беларуси заблокированы Россией


    21 декабря 2013 | Интернет / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Olga Kravtsova
    Журналисты издания interfax.by сообщают, что в Беларуси «Ростелеком» заблокировал определенные сайты, доступ к которым закрыт в России. При этом блокировка коснулась не только российских, но также украинских и других зарубежных ресурсов.

    Пытаясь зайти на один из украинских сайтов, сотрудники interfax.by столкнулись с сообщением о том, что портал заблокирован в соответствии с Российским законодательством. Пока неизвестно, почему на территории Беларуси действуют российские законы.

    Представители белорусского оператора электросвязи «Белтелеком» заявили, что они не причастны к сложившейся ситуации. Оператор блокирует доступ к сайтам только для своих клиентов. Впоследствии выяснилось, что с проблемой сталкиваются пользователи только некоторых операторов.

    «Действительно, такая проблема существует. Сайты, внесенные в список запрещенных в России, не открываются и в Беларуси. По нашей просьбе Национальный центр обмена трафиком (НЦОТ) уже две недели назад направил обращение в «Ростелеком» с просьбой решить вопрос. В «Ростелекоме» признались, что в отношении трафика на Беларусь действуют те же ограничения, что и в России, однако до сих пор не могут ничего исправить», – пояснил начальник отдела эксплуатации сети ООО «Деловая Сеть» Дмитрий Шильцев.

    В настоящее время решить проблему для всех пользователей не получается. Если в «Деловую сеть» обращаются отдельные клиенты с жалобой на блокировку того или иного ресурса, то для них доступ к порталу открывается.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.