Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Павел Дуров пообещал 200 тысяч долларов за расшифровку его переписки в Telegram


    18 декабря 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров предложил заплатить двести тысяч долларов США тому, кто сможет расшифровать его переписку в мессенджере Telegram.

    Предложение прозвучало в комментарии, который Дуров оставил к записи в сообществе «Роем!» во «ВКонтакте». Запись содержит в себе ссылку на онлайн-дискуссию по поводу Telegram на сайте Hacker News, принадлежащем венчурному фонду Y Combinator.

    Посетители Hacker News обсуждают, насколько безопасны задействованные в мессенджере программные решения, и сравнивают Telegram, созданный под эгидой разработчиков из «ВКонтакте», с мессенджерами-конкурентами.

    Дуров предложил скептикам расшифровать трафик его собственной переписки в Telegram с момента регистрации и рассказать, как им это удалось. Взамен он пообещал выплатить премию и самолично обнародовать трафик всех своих сообщений.

    В результате «конкурса» взломщиков Telegram, по мнению Дурова, «либо обнаружит и закроет лазейку для спецслужб, либо — что более вероятно — получит еще одно доказательство нерушимости своего протокола».

    Позже Дуров в сообществе «LIVE Новости» заявил, что его трафик в Telegram с момента регистрации в мессенджере получить невозможно, так как его «уже нигде нет», и порекомендовал переформулировать условия конкурса.

    Основатель «ВКонтакте» отметил, что может создать новый аккаунт и установить на смартфон «сниффер» — программу для перехвата и анализа трафика. Призовые деньги, в свою очередь, он предложил поместить в электронный кошелек.

    Тот, кто расшифрует переписку с нового аккаунта, сможет получить пароль к кошельку и снять сумму (по данным TJournal, призом могут быть 200 биткоинов). Окончательные условия конкурса «мы сейчас продумываем», отметил Дуров.

    Мессенджер Telegram построен на протоколе MTProto, разработанного братом Павла Дурова Николаем, и доступен на Android и iOS. Создатели мессенджера позиционируют его как быстрый, безопасный и защищенный от хакерских атак.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.