Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МГТС готовится к внедрению концепции «Интернета вещей»


    11 декабря 2013 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) начала использование протокола IPv6 наряду со старым протоколом IPv4. Фактически компания готовится к буму «Интернета вещей» — концепции вычислительной сети физических объектов («вещей»), оснащённых встроенными средствами для взаимодействия друг с другом или с внешней средой. Это могут быть различные сенсоры, бытовые и медицинские приборы, системы автоматизации и пр.


    МГТС готовится к внедрению концепции «Интернета вещей»


    Иллюстрация cyberlightning.com

    Необходимость использования шестой версии IP-протокола обусловлена подходящим к концу количеством уникальных адресов пространства IPv4. Повсеместное внедрение IPv6 позволит в обозримом будущем не вспоминать о проблеме недостатка сетевых адресов, так как адресное пространство включает 3,4x1038 уникальных комбинаций.

    МГТС подключает по IPv6 всех новых домашних пользователей оптической сети GPON (GigabitPON). Эта технология построения широкополосных сетей мультисервисного доступа позволяет предоставлять по одному оптическому волокну услуги передачи данных и телефонии с гарантированным качеством обслуживания.


    МГТС готовится к внедрению концепции «Интернета вещей»


    Изображение comsoc.org

    В МГТС отмечают, что уже сейчас пользователи подключают к сети МГТС и телефон, и компьютер, и телевизор, и камеры видеонаблюдения, а в будущем таких устройств станет ещё больше, что потребует расширения пространства IP-адресов. По оценкам экспертов, к 2020 году на каждого человека в мире будет приходиться до семи устройств, соединённых с Интернетом, — всего около 50 млрд.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.