Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Массовая рассылка зараженных писем от имени антивирусных компаний зафиксирована в интернете


    4 декабря 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    "Лаборатория Касперского" обнаружила в интернете массовую рассылку зараженных писем от имени ведущих антивирусных компаний. Как сообщили сегодня в пресс-службе компании, все они содержали вложенный файл с вредоносной программой, предназначенной для кражи конфиденциальных данных пользователя, в том числе его финансовой информации.

    "Прикрываясь именами известных разработчиков, злоумышленники отправляют получателю письма о необходимости установить важное обновление для антивируса, якобы защищающее от нового "зловреда", набирающего популярность в интернете. Для этого они предлагают пользователю открыть приложенный к письму архив и запустить файл", - пояснили в "Лаборатории Касперского". Вредоносная программа способна модифицировать содержимое страниц банковских сайтов для получения логинов, паролей и кодов безопасности. Кроме того, "зловред" может делать скриншоты экрана и перехватывать ввод данных с клавиатуры компьютера.

    "Разумеется, ни одна антивирусная компания не будет рассылать обновление антивирусных баз в архивированном файле по электронной почте", - подчеркивают в компании. В подобных рассылках интернет-пользователей должно также насторожить большое количество цифр в имени файла.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.