Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакеры атаковали сайты органов власти Украины


    1 декабря 2013 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Неизвестные хакеры атаковали сайты органов власти Украины — страницы президента, правительства и министерства внутренних дел. По состоянию на утро 1 декабря эти ресурсы открываются с перебоями.

    Как сообщает «Украинская правда», имела место заранее спланированная DDoS-атака. Издание «Тиждень» цитирует неких оппозиционно настроенных представителей IT-отрасли, которые обещали заблокировать работу государственных сайтов в ответ на силовой разгон «Евромайдана». «К сожалению, не каждый украинец может сейчас выйти на Михайловскую площадь в Киеве или на местные площади Поэтому предлагаю всем один из эффективных способов проявить свой протест в интернете», — говорилось в заявлении.

    Пресс-секретарь президента Украины Дарка Чепак на своей странице в Facebook подтвердила сообщение о технических проблемах на сайте главы государства. По ее словам, пока работа ресурса не будет восстановлена пресс-служба планирует публиковать новости в ленте государственного информагентства «Укринформ».

    Информацию об организованной акции хакеров подтверждает и УНИАН. Первые сообщения о DDoS-атаках начали поступать вечером 31 декабря, когда хакерам удалось заблокировать работу сайта МВД.

    Рано утром в субботу, 30 ноября, бойцы спецподразделения «Беркут» провели силовой разгон сторонников евроинтеграции на Майдане Незалежности. В результате действий силовиков пострадали 35 человек, семеро госпитализированы. Президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров публично осудили силовую акцию полиции. По факту событий на Майдане Незалежности заведены дела о хулиганстве, сопротивлению властям и превышении должностных полномочий.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.