Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook признал самостоятельность Косово


    26 ноября 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Пользователи социальной сети Facebook получили возможность указывать в качестве места своего проживания республику Косово. Об этом сообщило агентство Agence France-Presse.

    Таким образом, Косово получило в соцсети равный со всеми остальными странами статус. Ранее проживающие на территории республики пользователи могли регистрироваться в Facebook только как граждане соседних Сербии или Албании, а все косовские географические объекты автоматически подписывались в соцсети как территории Сербии.

    Заместитель министра иностранных дел Косово Петрит Селими (Petrit Selimi) приветствовал решение Facebook официально признать регион. Как отметил Селими, это решение означает не только признание Косово, как государства, но и его признание как отдельного и значимого рынка.

    В самом Facebook отрицают какую-либо политическую мотивацию в принятом социальной сетью решении. «Использование в соцсети тех или иных обозначений для стран зависит от объемов контента, который генерируют пользователи конкретных регионов, а также от запроса со стороны рекламодателей», — приводит слова представителя Facebook сайт «Би-Би-Си»

    Признание интернет-компаниями частично признанных или непризнанных государств происходит уже не впервые. Так, после того, как Палестине в ООН был предоставлен статус государства-наблюдателя, компания Google сменила подпись под логотипом на палестинской версии своего поисковика с «Палестинских территорий» на «Палестину».

    Южная сербская провинция Косово в одностороннем порядке объявила о независимости в феврале 2008 года. За последующие пять лет независимость Косово признали более сто стран. Власти Сербии республику не признают, продолжая считать ее своей территорией.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.