Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google выиграла противостояние с Гильдией Авторов США


    15 ноября 2013 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Google одержала победу в затяжном 8-летнем противостоянии с Гильдией Авторов США, которые обвиняли компанию в незаконном оцифровывании книг для проекта Google Books.

    Представители группы правообладателей заявляли, что перевод печатных книг в цифровой вид является незаконным, нарушает авторские права и может спровоцировать монополию интернет-компании в этом сегменте рынка.

    В решении от 14 ноября судья Окружного суда Нью-Йорка Денни Чин (Denny Chin) постановил, что все объекты авторского права в рамках проекта Google Books использовались законно, добросовестно и без каких-либо нарушений.

    Судья также отметил, что цифровые копии никоим образом не влияют на рынок печатной продукции, поскольку Google не продает эти копии и не предоставляет доступ к полным версиям книг. Более того, доступность книг в цифровом формате предоставляет больше возможностей для людей с ограниченными способностями, а также способствует сохранению старых книг.

    Вполне ожидаемой оказалась реакция сторон на такое постановление. Представители интернет-компании заявили, что полностью удовлетворены решением.

    Что касается проигравшей стороны, то исполнительный директор Гильдии Авторов Пол Айкен (Paul Aiken) уверен, что такое решение суда подрывает авторитет авторского права в Глобальной Сети, более того объемы каталогов Google Books выходят далеко за пределы принципа «добросовестного использования».

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.