Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украина заняла 8-е место в мире по спам-рассылке


    7 ноября 2013 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    По данным «Лаборатории Касперского» в III-ем квартале Украина заняла 8 место среди стран источников спама в мире, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу компании.

    Общий уровень спама в почтовом трафике уменьшился на 2,4% и составил 68,3% всего почтового трафика. «Однако итоговый показатель в 68,3% всего лишь на 0,3% ниже, чем среднее значение за первое полугодие, поэтому говорить о тенденции стабильного уменьшения доли спама в почте пока не приходится», — сообщают в «Лаборатории Касперского».

    Кроме того, за период с июля по сентябрь в 3 раза увеличилась доля фишиновых писем, а также заметно вырос уровень сообщений с вредоносными вложениями — до 3,9%, что в полтора раза больше по сравнению с предыдущим периодом.

    В то же время лидером рейтинга наиболее распространенных в почтовом трафике вредоносных программ в третьем квартале с большим отрывом стал троянец Spy.HTML.Fraud.gen, который представляет собой HTML-страницу, имитирующую регистрационную форму сервиса онлайн-банкинга. С помощью этого зловреда мошенники крадут финансовую информацию пользователей.

    Третий квартал 2013 года стал рекордным по количеству коротких спам-писем — их доля достигла 80% в общем почтовом трафике.

    Лидерами среди стран, из которых рассылается спам, по итогам третьего квартала 2013 года по-прежнему остаются Китай (-0,9%), США (+1,2%) и Южная Корея (+2,1%). В совокупности из этих трех стран рассылается более 55% всего спама в мире. Украина в этом рейтинге занимает 8 место.

    В свою очередь, Россия увеличила свою долю в этом рейтинге в полтора раза и в итоге заняла пятое место.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.