Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акционеры Ivi.ru оценили видеосервис минимум в 150 млн долларов


    2 ноября 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Акционеры онлайн-видеосервиса Ivi.ru оценивают актив минимум в 150 млн долларов, рассказал ИТАР-ТАСС источник, близкий к Yandex, который получал предложение о покупке ресурса. Другой источник - топ-менеджер крупной рекламной компании - подтвердил ИТАР-ТАСС эту информацию, уточнив, что Yandex не готов платить такую сумму.

    "Yandex, акции которого торгуются на бирже, сомневается в рациональности сделки по такой цене, так как в этом случае стоимость привлечения одного пользователя выше потенциальных доходов. Таким образом, покупка за 150 млн долларов может негативно отразиться на рентабельности компании", - объяснил топ-менеджер.

    О том, что Yandex получал предложение о покупке Ivi.ru, газета "Ведомости" писала в сентябре этого года.

    Не договорившись о сделке, стороны сконцентрировались на обсуждении вариантов стратегического сотрудничества. "Вероятно, стороны вернутся к идее продажи Ivi.ru, но может измениться схема: например, будет выкуплен небольшой пакет видеосервиса с опционом на дальнейшее увеличение доли", - рассказал ИТАР-ТАСС источник, близкий к Yandex.

    Ivi.ru запущен в 2010 году, ключевым инвестором был фонд ru-Net Леонида Богуславского /совладелец Yandex, Ozon.ru, Biglion.ru и др./. В конце 2010 года "ПрофМедиа" стала владельцем 25 проц Digital Access /владеет Ivi.ru/ путем выкупа допэмиссии за 3,3 млн долларов, стоимость компании после сделки составила свыше 13 млн долларов. В 2012 году Ivi.ru привлек 40 млн долларов от пула инвесторов - фондов Baring Vostok, ru-Net, Frontier Ventures, Tiger Global Management, а также медиахолдинга "ПрофМедиа".

    Управляющий партнер Frontier Ventures Дмитрий Алимов и представитель пресс-службы Ivi.ru Антон Шестаков отказались комментировать ИТАР-ТАСС отношения с Yandex. Ранее основатель ru-Net Леонид Богуславский подтверждал ИТАР-ТАСС информацию о переговорах по сотрудничеству с крупнейшим российским поисковиком.

    Источник в одном из фондов, владеющих Ivi.ru, заявил, что "вы продешевили с материальной оценкой /150 млн долларов - прим. ИТАР-ТАСС/". Директор по связям с общественностью "ПрофМедиа" Инна Москалева отказалась от комментариев.

    Представитель Yandex Очир Манджиков сообщил, что компания "постоянно разговаривает с интересными игроками на многих рынках", "точно также Ivi.ru обсуждал с нами разные форматы сотрудничества, но ни по одному из возможных вариантов новостей нет".

    По данным TNS, в сентябре 2013 года месячная аудитория Ivi.ru составляла 7,36 млн человек. Аналитик "Финама" Леонид Делицын оценивает Ivi.ru в диапазоне от 65 млн до 100 млн долларов. "По нашим оценкам, в 2013 году выручка Ivi.ru составила около 13 млн долларов. Такие компании оцениваются по мультипликатору от 5 до 8 выручек", - пояснил Делицын.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.