Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайский интернет-холдинг Alibaba продаст акции системы Alipay


    1 ноября 2013 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Крупнейшая азиатская платежная система Alipay, принадлежащая китайскому интернет-холдингу Alibaba Group, проводит реорганизацию, чтобы привлечь новых стратегических инвесторов, одновременно с этим снижая долю в компании ее основателя Джека Ма.

    В штаб-квартире Alibaba в Чжечзяне рассказали, что компания Alibaba E-Commerce Co будет реструктурирована в новую компанию, где 60% акций будет распределено между новыми стратегическими инвесторами. Джек Ма, создатель Alibaba, как ожидается, снизит свою долю с платежной компании с нынешних 80% до чуть более чем 7%. Примерно такой же долей он сейчас распоряжается в головной компании Alibaba Group.

    Реструктурированная компания будет называться Alibaba Small & Micro Financial Services Group. Ей будет принадлежать 100% системы Alipay, а также пакет акций в китайской микрокредитной организации Zhongan Insurance и компании Tianhong Asset Management. На сегодня система Alipay является крупнейшим платежным провайдером с более чем 460 000 коммерческими продавцами и 800 млн пользователей.

    Оставшиеся 40% реструктурированной компании будут распределены между 24 000 работников Alibaba Group. Получат работники в том числе и долю Джека Ма. При этом, в компании подчеркнули, что сделанный сегодня анонс не оказывает влияния на существующие соглашения с акционерами компании, в том числе с SoftBank и Yahoo.

    Напомним, что в 2011 году Ма вызвал публичный спор, после того, как разделил Alipay и Alibaba. Тогда же он заявил, что данный шаг является вынужденным из-за новых требований по лицензированию платежных провайдеров.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.