Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Список читателей "Твиттера" Папы Римского превысил 10 млн человек


    27 октября 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Список подписчиков на мини-блог Twitter Папы Римского Франциска превысил 10 млн человек. По этому поводу понтифик опубликовал следующее обращение: "Дорогие читатели. Я узнал, что вас уже более 10 млн. Я вас всех от души благодарю и прошу продолжать молиться обо мне".

    По словам монсеньера Клаудио Марии Челли, президента папского совета по социальным коммуникациям, который занимается папской страницей в "Твиттере", 10 млн — это только число подписчиков, но на самом деле "твитты" Франциска читают более 60 млн человек благодаря тому, что многие пользователи "перепечатывают" и публикуют их на своих страницах.

    "Твиттер" @Pontifex появился менее года назад. Первый папский мини-блог был опубликован 12 декабря, в 20-летнюю годовщину отправки первого смс-сообщения. Тогда к Интернет-сообществу обращался ещё Бенедикт XVI. К моменту его отречения 28 февраля этого года на его страничку были подписаны чуть более 3 млн человек. Франциск оставил за собой "Твиттер" предшественника, который выходит на нескольких языках. Более всего читателей — почти половина — испаноязычных, затем следуют англоязычные /3 млн 129 тыс./ и италоязычные — чуть более миллиона.

    Растет популярность нынешнего главы Римско-католической церкви не только "виртуальная", но и "реальная" — на его проповеди каждую среду и воскресенье во время коллективной аудиенции собирается все больше людей.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.