Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Яндекс" в 3-м квартале 2013 года увеличит выручку на 36,5%


    24 октября 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Выручка "Яндекса" в 3-м квартале 2013 года составит приблизительно 9,88 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 36,5%, следует из консенсус-прогноза опрошенных ИТАР-ТАСС аналитиков шести инвестбанков. Максимальный прирост выручки прогнозируют эксперты "Сбербанк CIB" и UBS: они ожидают увеличение на 38,2% в годовом исчислении до 10 млрд рублей. Наиболее пессимистичный прогноз у Deutshe Bank - выручка на уровне 9,77 млрд рублей /прирост на 34,4%/. По итогам 3-го квартала 2012 года выручка "Яндекса" составляла 7,273 млрд рублей.

    Эксперты считают, что EBITDA /прибыль до вычета налогов, процентов, амортизации и износа/ "Яндекса" достигнет в 3-м квартале 2013 года примерно 4,47 млрд рублей, рост к аналогичному периоду прошлого года - 36 проц. Минимальный прирост показателя прогнозирует банк Raiffeisen - на 32,2% до 4,332 млрд рублей. Наиболее позитивный прогноз сделал Deutshe Bank - 4,5 млрд рублей. Рентабельность по EBITDA в отчетном периоде будет в диапазоне 43,9-45%, отмечают аналитики. Это ниже прошлогоднего показателя на 47,3%.

    Чистая прибыль "Яндекса" в 3-м квартале будет на уровне 2,95-3,2 млрд рублей, прогнозируют аналитики.

    "Яндекс" продолжит наращивать долю в поиске: с 60,5% в 3-м квартале 2012 года до 62,2% в аналогичном периоде этого года, говорится в отчете Deutshe Bank.

    В "Открытии" рост выручки "Яндекса" связывают с увеличением количества размещаемой контекстной рекламы за счет подписания соглашения с Mail.ru Group /согласно договору, в поисковой выдаче Mail.ru размещается реклама от "Яндекса"/. Темп роста объемов размещаемой контекстной рекламы составил в отчетном периоде 50% против 25% годом ранее, считают эксперты. По оценкам UBS, выручка "Яндекса" с учетом контракта с Mail.ru Group составит в 3-м квартале 10 млрд рублей, а без учета этого контракта показатель составил бы 9,58 млрд рублей.

    Акции "Яндекса" на NASDAQ подешевели во вторник на 0,9% до 40,67 доллара за каждую, капитализация на момент закрытия торгов составила 13,38 млрд долларов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.