Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    УСИЦ выбрал оператора домена .УКР


    20 октября 2013 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    В Украине был избран оператора домена .УКР. Соответствующее решение было принято вчера на заседании Координационного совета Украинского сетевого информационного центра (УСИЦ). Об этом сообщил председатель государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу агентства.

    Так, заявление на обслуживание реестра домена .УКР подали две компании: ООО «Хостмастер», осуществляющая администрирование домена .UA и ООО «Технический центр Интернет», которая больше двух лет сотрудничает с администратором домена .УКР и в составе Технической группы УСИЦ обеспечивала процесс делегирования домена .УКР.

    По результатам анализа на соответствие установленным требованиям представленных заявлений от претендентов по представлению Администратора домена Координационный совет определил Оператором реестра домена .УКР «Технический центр Интернет».

    Председатель Госинформнауки напомнил , что заявки от организаций-претендентов Украинский сетевой информационный центр принимал с 13 сентября по 12 октября текущего года.

    При этом Семиноженко отметил, что отбор компаний, которые стремились стать оператором, проходил на конкурсной основе. К конкурсу допускались компании, зарегистрированные в Украине не менее чем за два года до подачи заявления. В уставном капитале таких юридических лиц доля иностранной компании не должна превышать 10 %. К тому же претендент не должен быть государственным или коммунальным предприятием или предприятием с госдолей более 50 %.

    Согласно требованиям оператор реестра домена .УКР обязан обеспечить разработку, внедрение и бесперебойное обслуживание системы регистраций доменных имен в домене .УКР.

    Также на заседании Координационного совета были рассмотрены и утверждены Соглашение об аккредитации регистраторов и Договор между администрацией и Оператором реестра домена .УКР, рассмотрены предложения Администратора домена .УКР по установлению тарифов на услуги аккредитации регистраторов. Кроме этого, Координационным советом были рассмотрены вопросы о создании комиссии по досудебному разрешению доменных споров и вынесен на общественное обсуждение проект Положения о Комиссии по досудебному разрешению доменных споров и Порядок разрешения доменных споров.

    Напомним, 16 августа Координационным советом УСИЦ была одобрена Концепция развития домена .УКР.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.