Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Работники Amazon в Германии вышли на забастовку


    19 сентября 2013 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Несколько сотен работников Amazon в Германии сегодня выйдут на забастовку, которая продлится три дня. В профсоюзе говорят, что персонал компании не устраивает тарифная сетка оплаты Amazon. Всего бастовать собираются 300-400 человек.

    По сообщению германских СМИ, с полуночи четверга у Amazon остановлены логистические центры в Бад-Херсфельде на западе стране. Представители профсоюза Verdi, куда входят работники компании, говорят, что бастовать также намерены сегодня и работники в Лейпциге, причем тут намечаются даже публичные акции. В Verdi говорят, что несколько месяцев вели переговоры с Amazon, пытаясь договориться с менеджментом о том, чтобы у персонала интернет-компании была зарплата, как в среднем по немецкому розничному сектору, однако безуспешно.

    В Amazon говорят, что не признают немецких работников компании в качестве продавцов и намерены им оплачивать труд, как работникам логистической отрасли, что значительно дешевле. Напомним, что в мае и июне работники компании уже устраивали непродолжительные забастовки.

    "Amazon будет получать новые и новые забастовки, сезон рождественского повышенного спроса близится и для компании это будет больно", - говорит Йорг Лонро-Маго, представитель профосоюза в Лейпциге.

    На сегодня у Amazon на двух складах в Бад-Херсфельде и Лейпциге работают 3300 и 2000 человек соответственно.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.