Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Цукерберг назвал интернет-слежку провалом американских властей


    13 сентября 2013 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг назвал провалом американских властей скандал со слежкой за интернет-пользователями. Об этом он заявил на конференции TechCrunch Disrupt, сообщает портал The Verge.

    Марк Цукерберг заявил, что Facebook очень серьезно относится к своей задаче по защите пользователей сети. «Задача нашего правительства — защищать всех нас, нашу свободу и экономику, — добавил он. — Они не смогли сохранить правильный баланс».

    По мнению главы Facebook, люди имеют право знать больше о правительственных программах по слежке за интернет-пользователям. Как отмечает TechCrunch, Цукерберг выразил сожаление, что Facebook не разрешают раскрыть, сколько запросов пользовательских данных от Агентства национальной безопасности (АНБ) они удовлетворяют, а сколько — отклоняют.

    В понедельник 9 сентября Facebook вместе с другими крупными интернет-компаниями, вовлеченными в скандал со слежкой за пользователями — Google, Yahoo! и Microsoft — обратился в суд требованием разрешить публикацию подробной статистики запросов пользовательской информации со стороны американских спецслужб. Ранее Facebook сообщил, что получил около 12 тысяч подобных запросов от властей.

    О системе слежки американских властей за интернет-пользователями под названием PRISM стало известно от бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена, раскрывшего секретную информацию прессе. Сообщения о слежке в Сети вызвали скандал по всему миру. Американские власти признали факт слежки, объяснив, что такие меры были предприняты в целях защиты США от террористов.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.