Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    СК возобновил расследование ДТП с участием основателя сети "ВКонтакте" Павла Дурова


    5 сентября 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Следственный комитет по требованию прокуратуры возобновил уголовное дело в отношении основателя крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте" Павла Дурова, который в апреле этого года сбил полицейского в Санкт-Петербурге.

    "Прокуратура Санкт-Петербурга отменила постановление о прекращении уголовного дела", — сообщила сегодня ИТАР-ТАСС старший помощник прокурора города по связям со СМИ Марина Николаева, не уточняя сроков.

    В начале июня Следственный комитет официально подтвердил, что за рулем Mercedes, который сбил полицейского был Дуров. Тем не менее, в тот же день уголовное дело в отношении основателя соцсети по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" было прекращено из-за отсутствия в его действиях состава преступления.

    "При расследовании уголовного дела не собрано достаточных доказательств умысла Дурова на применение насилия в отношении полицейского, его действия квалифицированы следствием по статье "Злостное неповиновение требованию сотрудника ОВД", — отметили в СК.

    Сам инцидент произошел 5 апреля, а через несколько дней в сети была опубликована видеозапись, на которой двое полицейских пытаются задержать водителя Mercedes на набережной канала Грибоедова, недалеко от офиса "ВКонтакте". После вмешательства неизвестного, водителю удалось скрыться. Ряд СМИ и блоггеры утверждали, что за рулем автомобиля был основатель соцсети. На фотографиях, на которые они ссылаются, Дуров снят рядом с Mercedes с такими же номерами.

    16 апреля в офисе "ВКонтакте" в Доме Зингера на Невском проспекте и в квартире Дурова в рамках расследования прошли обыски.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.