Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Шведский хостер выставил на продажу сервер Wikileaks


    4 сентября 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Wikileaks критикует своего бывшего интернет-хостера Bahnhof за то, что последний пытается продать на интернет-аукционе сервер, который изначально был использован для хранения американских дипломатических документов, переданных Брэдли Мэннингом Джулиану Ассанжу. Шведский интернет-провайдер выставил на аукцион типовой сервер Dell PowerEdge R410.

    Впрочем, сам Bahnhof оправдывается, заявляя, что выставил сервер на eBay не с целью собственного обогащения. Все полученные от продажи деньги будут переданы некоммерческой международной организации "Репортеры без границ", выступающей в поддержку журналистов, которым приходится бороться с правительственными режимами. Стартовая цена сервера составляет около 1200 долларов, однако за 9 дней аукциона за "сервер Wikileaks" анонимный покупатель предлагает уже 3000 долларов и торги продолжаются.

    Пресс-секретарь Wikileaks, однако, утверждает, что истинной целью данного мероприятия является поднятие популярности провайдера Bahnhof за счет Wikileaks. "Bahnhof не просил у нас разрешения на использование нашего имени, он вообще не имел права разглашать, кто являлся его клиентом", - заявили в Wikileaks.

    В самом Bahnhof иронизируют, заявляя, что покупателем сервера Wikileaks является американское правительство в лице Барака Обамы. Напомним, что официальный Вашингтон пытается заполучить лидера проекта Wikileaks Джулиана Ассанжа.

    В описании к лоту говорится, что продаваемая машина хранила сотни тысяч документов Cablegate, переданных рядовым Брэдли Мэннингом, который с недавнего времени просил считать его женщиной и называть Челси Мэннинг. Также провайдер заявляет, что сам по себе сервер является на 100% рабочим и его можно "немедленно использовать". "Этот серер был совершенно новым на момент размещения документов Wikileaks, а после них данная машина никогда и никем не использовалась", - отметили в шведской компании.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.