Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тайцы заставили водителя «гугломобиля» клясться на статуе Будды


    17 августа 2013 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Жители тайской деревни из провинции Пхрэ извинились за то, что они приняли водителя автомобиля, который вел съемку для сервиса Google Street View, за шпиона. Об этом сообщает 14 августа Bangkok Post.

    Днем ранее местные жители окружили «гугломобиль», показавшийся им подозрительным. Они допросили водителя автомобиля, а затем доставили его в местный храм. Там мужчину заставили поклясться на статуе Будды, что он не является правительственным агентом. После этого задержанного водителя отпустили.

    Местные жители сочли, что «гугломобиль», ездивший по каждой улице деревни, снимает местность для проекта плотины, против строительства которой они выступают. Впоследствии они извинились перед Google за «недопонимание» и пообещали впредь быть гостеприимными к сотрудникам корпорации, если те еще приедут в деревню.

    Представители Google заявили, что иногда компания сталкивается с «неожиданными проблемами», и сервис Street View тут не исключение. Street View является частью картографического сервиса Google Maps. Сервис позволяет пользователям смотреть панорамные снимки улиц различных городов из нескольких десятков стран.

    Как отмечает Bangkok Post, у буддистов считается, что человека, солгавшего перед образом Будды, будут семь дней преследовать неудачи.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.