Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В сервисе WhatsApp появилась функция отправки голосовых сообщений


    7 августа 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания WhatsApp, автор одноименного приложения, объявила о запуске новой функции под названием Voice Messages. Она позволяет записать и мгновенно отправить голосовое сообщение другому пользователю WhatsApp.

    Новая функция будет доступна пользователям всех устройств и платформ, на которых есть WhatsApp: iPhone, Android, BlackBerry, Symbian и Windows Phone. Однако воспользоваться ей пока могут не все - разработчику необходимо небольшое время для развертывания.

    Запись голосового сообщения производится непосредственно в чате WhatsApp. На iPhone и Android для этого необходимо нажать кнопку микрофона на экране, а на смартфонах Nokia под управлением Symbian - на центральную кнопку джойстика.

    Отправитель может узнавать не только о том, что голосовое сообщение доставлено, но и прослушал его получатель или нет. Об этом свидетельствует цвет микрофона в отправленном сообщении.

    До настоящего момента приложение WhatsApp позволяло отсылать мгновенные сообщения, фото и видео, но не предлагало возможности отправлять голосовые сообщения. Эта функция была поддерживается альтернативными приложениями, включая Voxer.

    Помимо запуска новой функции, в компании объявили о том, что пользовательская база приложения WhatsApp превысила 300 млн человек. При этом 50 млн новых пользователей зарегистрировались примерно за 2 последних месяца.

    Один из основателей и главный исполнительный директор WhatsApp Ян Коум (Jan Koum) поделился с изданием All Things Digital и другой статистикой. По его словам, на сегодняшний день пользователи WhatsApp отправляют друг другу 11 млрд сообщений и 325 млн фотографий в сутки.

    Компания WhatsApp была основана в 2009 г. В апреле 2013 г. в интернете циркулировала информация о том, что WhatsApp за $1 млрд собирается купить корпорация Google. В WhatsApp это опровергли.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.