Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доходы "Яндекса" оказались выше ожиданий аналитиков


    25 июля 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Выручка интернет-компании "Яндекс" во 2-м квартале 2013 года оказалась выше консенсус-прогноза аналитиков, которые в среднем ожидали показателя на уровне 9,02 млрд рублей.

    По данным отчетности компании по US GAAP, выручка компании в отчетном периоде составила 9,2 млрд рублей, что на 35 проц выше аналогичного показателя прошлого года. EBITDA также оказалась выше ожиданий: 4,3 млрд рублей против прогнозируемых 4,06 млрд рублей, рост по сравнению со вторым кварталом 2012 года - 40%. Рентабельность по EBITDA составила 46,8%. Компания получила чистую прибыль в размере 2,9 млрд рублей - показатель вырос на 47%.

    Операционная прибыль "Яндекса" выросла в апреле-июне на 43% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года до 3,2 млрд рублей. Количество платных кликов на сайтах "Яндекса" и партнеров компании выросло на 29%. Средняя стоимость платных кликов выросла в отчетном периоде на 5%. Основным источником доходов "Яндекса" остается контекстная реклама - на нее приходится 88 проц всей выручки компании. Медийная реклама принесла 9% выручки - рост показателя год к году составил 31%.

    "Если выручка от контекстной рекламы оказалась полностью в рамках ожиданий, то выручка от банерной рекламы оказалась выше наших ожиданий, - прокомментировала аналитик ВТБ-Капитала Анастасия Обухова. - Радует и то, что компания контролирует свои расходы". В частности, операционные расходы компании выросли медленнее выручки и показателя EBITDA - на 31,1%, с 4,56 млрд рублей до 5,98 млрд рублей.

    "Яндекс" повысил прогноз по выручке на 2013 год и ожидает годовой прирост показателя на уровне 34-38%. Ранее компания ожидала роста доходов в 2013 году на 30-35%.

    "Яндекс" продемонстрировал сильные финансовые и операционные результаты", - прокомментировал результаты гендиректор и сооснователь компании Аркадий Волож. Он отметил, что компания выпустила мобильную версию "Яндекс.Браузера", обновила почтовый сервис и представила платформу интерактивного поиска "Яндекс.Острова". "Отчет оказался лучше ожиданий, хотя и они были немаленькими", - отметил аналитик "Уралсиба" Константин Белов. Он указывает на рост выручки по всем бизнес-направлениям. "Позитивной новостью для рынка является и повышение прогноза по выручке за весь год", - заключает Белов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.