Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Голосовой Поиск Google на украинском появился и на десктопах


    25 июля 2013 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Google Украина сообщила о запуске украинского Голосового Поиска для десктопных устройств.

    Как мы уже сообщали, в начале этого месяца был запущен голосовой поиск на украинском для мобильных устройств на базе Android. А отныне украинские пользователи могут воспользоваться функцией поиска голосом в Chrome и на своих компьютерах.

    Теперь, на главной странице Поиска Google, в поле поиска появилась отметка микрофона.

    Чтобы начать работу с Голосовым Поиском Google в браузере Chrome, нужно нажать на изображение микрофона и произнести вслух запрос. Компания поиска Google обращает внимание на то, что перед началом голосового поиска нужно предоставить разрешение Поиску Google на использование микрофона своего компьютера.

    В целях безопасности браузер Google Chrome запоминает разрешение на использование микрофона только на сайтах, c которыми работает пользователь, используя безопасный протокол HTTPS. После того, как пользователь предоставит поисковой системе разрешение на прослушивание его речи, функция голосового поиска начинает поддерживаться автоматически.

    Напомним, Голосовой Поиск на русском языке стал доступен в обновленном Google Chrome в мае 2013 года. В целом, Голосовой Поиск сегодня доступен на мобильных устройствах и компьютерах уже для 140 миллионов человек, которые разговаривают на 48 языках в 50 странах мира.

    Источник: SearchEngines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.