Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роскомнадзор отклонил просьбу МТС по лицензированию Skype


    21 июля 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Многочисленные поклонники Skype в нашей стране могут вздохнуть с облегчением – как сообщают “Ведомости”, отечественный Роскомнадзор отказался выполнять просьбу МТС по лицензированию данного сервиса. Как сказано в соответствующем письме, поскольку Skype не имеет филиалов и представительств в России, а юридическое лицо компании зарегистрировано в Люксембурге, госконтроль за работой Skype, согласно российским законам, невозможен. Кроме того, услуги, предоставляемые указанным сервисом, не входят в утвержденный в 2005 году список функций связи, требующих лицензирования.

    Напомним, что требование ввести в России лицензии для сервисов, осуществляющих доставку сигнала через интернет-канал, поступило в Роскомнадзор и Минкомсвязи от одного из топ-менеджеров МТС в конце мая. По его мнению, OTT-сервисы (к которым относятся, в частности, Skype и Google Talk) являются прямыми конкурентами сотовых операторов, однако деятельность их никак не регламентируется, а сами они используют в своих интересах существующие сети, не вкладывая ни копейки в их обслуживание и развитие. В качестве одного из вариантов в МТС предложили делить доходы между онлайн-сервисами и сотовыми операторами, чтобы последние получали свою выгоду.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.