Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Специалисты отметили 20-кратный рост мощности DDoS-атак в Рунете


    3 июля 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Максимальная мощность DDoS-атак в Рунете весной 2013 года была в 20 раз выше, чем в 2012 году. Об этом сообщается 2 июля на сайте «Лаборатории Касперского».

    Специалисты «ЛК» отмечают, что первая мощная атака, зафиксированная ими в этом году, была направлена против сайта «Новой газеты». На пике она достигала 60 гигабит в секунду, тогда как максимальная мощность атак в 2012 году составляла 2,9 гигабита в секунду.

    Всего «ЛК» привела три примера мощных атак, произошедших весной 2013 года. Кроме «Новой газеты», жертвой злоумышленников стала некая компания, занятая в финансовой и маркетинговой сферах (атака свыше 10 гигабит в секунду) и хостинг-провайдер nic.ru.

    В первых двух случаях, подчеркивает «ЛК», использовалась атака типа DNS amplification (DNS усиления), при которой злоумышленники используют мощные DNS-серверы в качестве промежуточного звена. Из-за таких атак из строя могут выйти не только целевые сайты, но и хостинг-провайдеры и даже группы провайдеров.

    Причин и заказчиков таких атак «ЛК» не называет. Во втором полугодии 2013 года компания собирается опубликовать аналитическую статью с анализом текущей ситуации и прогнозами на будущее.

    DDoS-атаки регулярно используются хакерами для временного вывода сайтов из строя. В общем случае их суть заключается в формировании большого количества «мусорных» запросов. Такие запросы забивают интернет-канал к ресурсу и нагружают его серверы, из-за чего добросовестные пользователи не могут попасть на сайт.

    В последние годы в Рунете жертвами DDoS-атак зачастую становились сайты СМИ. В частности, ресурсы сразу нескольких изданий уходили в офлайн в дни выборов в Госдуму в декабре 2011 года и выборов президента в марте 2012. Кроме того, атаки на ряд петербургских изданий и сайт телеканала «Дождь» прошли 9 мая 2013 года. А 6-10 мая 2012 года, когда в Москве проходили протестные акции, хакеры атаковали сайты президента и премьер-министра.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.