Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google очистила спутниковые фото от облаков


    1 июля 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Google обновила спутниковые карты земной поверхности в сервисах Maps и Google Earth. Об этом сообщается в официальном блоге Google Lat Long.

    Новые карты отличаются от старых более высоким разрешением в ряде регионов, в том числе и в отдельных областях России, более точными текстурами и «практически полным» отсутствием облаков.


    Избавиться от облаков, закрывающих поверхность, Google удалось методом «добычи данных» (англ. data mining). Компания проанализировала снимки, сделанные спутником Landsat 7, и на основании полученной информации составила изображения без туч и помех-«артефактов» (например, на некоторых фото имелись черные полосы).

    Для анализа данных использовалась облачная вычислительная платформа Google Earth Engine. Ранее с ее помощью компания сделала проект Timelapse, показывающий изменения на Земле за последние 28 лет.

    Интернет-пользователи, однако, отметили, что на ряде спутниковых снимков в Google Maps, в том числе и на территории России, облака по-прежнему видны.

    Облака на спутниковых картах мешают рассмотреть объекты на поверхности Земли. Так, например, в картах Apple облако накрывает часть Красной площади в Москве, из-за чего храм Василия Блаженного и здание ГУМа различимы с трудом.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.