Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Антипиратский" закон может убить индустрию


    22 июня 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Внесённый в Госдуму законопроект о защите авторского контента в Сети может "убить индустрию". С таким мнением выступил в рамках делового завтрака "Российская IT-/интетнет-индустрия: инвестиции и бизнес-климат" Петербургского международного экономического форума Игорь Ашманов, глава компании "Ашманов и партнёры".

    "На мой взгляд, "антипиратский" закон, который только сейчас внесен в Госдуму, не только вредный, он может убить индустрию, потому что там для фривольных исков совершенно полная свобода. Этот закон прошёл мимо индустрии", — заявил эксперт.

    В этом, по мнению Игоря Ашманова, виновата в первую очередь сама индустрия, которая долгое время не шла на диалог с властью, выступая за неприкосновенность свободы интернета. Однако, по мнению эксперта, интернет не может быть нерегулируемой законодательством средой.

    В России не хватает законов, которые бы способствовали развитию высокотехнологичной среды, считает Ашманов. В частности, нет законов, которые бы гарантировали благоприятные условия для развития стартапов. Кроме того эксперт отметил, что в России нет ассоциации пользователей интернета. Существующая Российская ассоциация электронных коммуникаций /РАЭК/ выступает главным образом от лица интернет-компаний, а не от самих пользователей Сети.

    Накануне Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект о защите авторских прав в сфере кино-, теле- и видеопродукции. Закон будет бороться с распространителями пиратской продукции в сети Интернет. Предполагается, что блокирование доступа к такому контенту будет производиться не по IP-адресу, а по странице URL, на которой нарушаются авторские права.

    С критикой закона выступили представители интернет-компаний, а сообщество деятелей культуры высказалось с одобрением предложенных мер.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.