Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Саудовская Аравия грозит заблокировать WhatsApp


    17 июня 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Власти Саудовской Аравии угрожают заблокировать на территории страны сервис мгновенных сообщений WhatsApp, пишет Reuters со ссылкой на местные СМИ.

    В стране недовольны тем, что при бесплатной доставке мгновенных сообщений WhatsApp забирает часть дохода крупных телеком-компаний Саудовской Аравии. Сервис будет недоступен по всей стране, если его руководство не выполнит требований, выдвинутых Комиссией по коммуникациям и информационным технологиям Саудовской Аравии /Communications and Information Technology Commission, CITC/. Ранее регулятор заблокировал сервис Viber, который, по мнению властей страны, лишает дохода крупные телекоммуникационные компании.

    "Мы связывались с руководством WhatsApp и других аналогичных платформ, пытаясь наладить их сотрудничество с телеком-провайдерами, — заявил в интервью Arab News глава Комиссии Абдулла Аль-Дарраб /Abdullah Al-Darrab/, — однако результатов этих переговоров до сих пор нет". По словам Аль-Дарраба, сервис может быть заблокирован уже 9 июля.

    По информации Reuters, в марте регулятор обнародовал директиву, в которой заявил, что такие сервисы как Viber, WhatsApp и Skype нарушают законодательство страны, однако не уточнил, каким образом.

    Согласно данным регулятора Саудовской Аравии, проникновение мобильной связи в стране на конец 2012 года составило 188%. Существенную часть дохода местных операторов составляют международные звонки, которые совершают работающие в стране иностранные специалисты, общаясь со своими близкими в других странах. Таковых в Саудовской Аравии насчитывается около 9 млн человек.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.