Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Германская разведка планирует расширить штат для слежки за интернет-пользователями


    16 июня 2013 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Федеральная разведывательная служба Германии /БНД/ значительно расширяет свой штат и усиливает технические мощности для слежки за пользователями Интернета. Об этом сообщил сегодня еженедельник "Шпигель".

    По сведениям издания, на эти нужды предполагается направить 100 млн евро до конца 2018 года. К настоящему моменту федеральное правительство выделило лишь 5 млн. В частности, планируется значительно укрепить штат отдела технической разведки, в который будут привлечены до 100 новых сотрудников. Об этих планах объявил в минувшем году глава БНД Герхард Шиндлер на тайном заседании, указывает "Шпигель".

    "Разумеется, наши спецслужбы должны действовать и в глобальной сети, - заявил еженедельнику министр внутренних дел Ханс-Петер Фридрих. - Не должно быть так, что преступники используют /в своих целях/ технологический прогресс, более активно пользуются Интернетом, а мы - государство - ничего им противопоставить не можем". По словам главы ведомства, необходимо разработать "правовые и технологические средства" для контроля над действиями злоумышленников в глобальной сети.

    "Тайна переписки, а также почтовых, телеграфных и телефонных сообщений неприкосновенна", - говорится в 10-й статье германской Конституции, однако существует закон /G-10-Gesetz/, который позволяет спецслужбам перехватывать сообщения в целях защиты основ свободного демократического строя, либо в целях обеспечения государственной целостности. Согласно последним данным, в 2011 году предметом пристального внимания со стороны сил безопасности ФРГ стали почти 3 млн электронных писем и телефонных текстовых сообщений.

    Закон предусматривает, что БНД имеет право контролировать 20% переписки между пользователями, находящимися в Германии и за рубежом, однако из-за недостатка технических средств и персонала спецслужбы могут отслеживать лишь 5% от межнационального трафика, указывает "Шпигель". Если программа будет реализована, то через пять лет ведомство Шиндлера по эффективности работы в этом направлении сможет встать в один ряд с американским Агентством национальной безопасности, пишет издание.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.