Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Amazon открыл магазин 3D-принтеров


    15 июня 2013 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon открыл у себя на сайте раздел с 3D-принтерами и сопутствующими товарами, передает ZDNet.

    Сейчас в магазине представлено 16 моделей 3D-принтеров нескольких производителей, включая Fabbster и MakerBot. Самый дешевый новый принтер (JET) стоит 1099 долларов США, самый дорогой (Airwolf 3D) — 2399 долларов.

    Наряду с новыми принтерами на сайте предлагаются побывавшие в употреблении устройства — их через Amazon продают прежние владельцы.

    Помимо принтеров, Amazon в том же разделе предлагает запасные части к ним, расходные материалы, книги, посвященные 3D-печати, и программное обеспечение для автоматизированного проектирования.

    Пользователям из России 3D-принтеры, «расходники» и запасные части с сайта Amazon не доставляются. На российский адрес можно заказать лишь книги — как электронные, так и бумажные.

    3D-принтерами называются устройства, способные послойно, опираясь на цифровую модель, воспроизводить физические объекты. Из-за снижения цен 3D-принтеры в последнее время стали не только использоваться в специализированных учреждения, но и входить в массовый обиход.

    Модель для печати пользователь может составить самостоятельно или загрузить из Сети. Разделы с 3D-моделями имеются на многих файлообменниках, в том числе на The Pirate Bay.

    Высказываются опасения, что 3D-принтеры могут использоваться пользователями для создания и тиражирования предметов, запрещенных к свободному распространению. Дискуссия об устройствах обострилась после того, как в мае 2013 года в Сети появилась модель пистолета, который можно «напечатать» на 3D-принтере.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.